Наделав шума на Западной Украине, агенты Кремля решили устроить волнения и на юге. Организаторы провокации во Львовской области переместили свои псевдопротесты национальных меньшинств в Одессу.

Однако и тут их постигла неудача. Служба безопасности Украины раскрыла зловещие планы провокаторов и загубила акцию на корню, сообщает пресс-служба ведомства.

"13 апреля на средства Кремля и организаций с территории РФ планировался фейковый протест якобы болгарской общины в Одессе", - сообщил начальник Аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

В руки спецслужб попала переписка с одним из организаторов акции – руководителем радикальной общественной организации "Наждак" Николаем Дульским, который скрывается в России.

СБУ удалось задержать его собеседника, который специально приехал из Харькова, чтобы устроить протест в Одессе.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация 60+: как будут призывать в армию дедушек Воду из-под крана пить нельзя: украинцев строго предупредили о качестве ТЦК будут бессильны: юрист объяснил, кого не имеют право задерживать на блокпостах Кардинальные изменения в мобилизации: коснется даже забронированных
Показать еще

Как следует из переписки, участники должны были сымитировать митинг болгарской диаспоры. Затем планировалось, что протест попытаются разогнать якобы украинские националисты.

Каждому участнику акции обещали 10 долларов вознаграждения за "фотосессию" с плакатами возле консульства Болгарии. При этом ни одного этнического болгарина среди протестующих не было.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", протест поляков на Львовщине оказался провокацией Кремля.