В Беларуси силовики задержали на 15 суток украинских проповедников, которые приехали в Минск на теологический семинар.

Об этом сообщают местные СМИ.

Белорусский активист Алесь Логвинец, который 2 апреля вышел из изолятора, сообщил имена задержанных проповедников: Леонид Номерчук из Львова, Ашот Саркисян из Хмельницкого и Владислав Ермолов из Николаева. Он сообщил, что 22 марта проповедники перешли улицу в неположенном месте. Силовики их задержали и оштрафовали.

"Однако штрафом для них дело не ограничилось - на украинцев составили протоколы за мелкое хулиганство. И за правонарушение, которого они не совершали, украинцы получили по 15 суток административного ареста", - сказал Логвинец.

К консулу украинцы смогли обратиться только с помощью письма.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Указывается, что теологический семинар, который организован "Миссией Благая весть", должен был проходить с 21 по 24 марта с участием пастора из Южной Кореи и гостей из Украины.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что девять белорусских активистов обвиняются в подготовке массовых беспорядков.