Беларусь вынуждена будет принять весь удар на себя и стать буфером в случае военного конфликта между Россией и Польшей.

Об этом сообщил директор по вопросам стратегии Warsaw Enterprise Institute Анджей Таляга в интервью "Радые Свабода". Он пояснил, что в вероятной войне будут погибать белорусы, а не поляки.

"Это эгоистическая национальная политика. Такую же функцию Польша сейчас выполняет для Германии. Именно поэтому немцы и поддерживали присоединение Польши к ЕС и НАТО, чтобы в случае гипотетического конфликта с Россией, он происходил на территории Польши, а не Германии", - рассказал Таляга.

Польша, по его словам, ведет эгоистическую национальную политику в отношении Беларуси. И польская сторона будет поддерживать тех, у кого будет реальная власть в руках. Таляга уточнил, что если Лукашенко не удержится у руля государства, то Польше нужно будет сотрудничать с его последователями. Но он мало верит в то, что оппозиции удастся что-то изменить.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Германии ищут русскоязычных, что они сыграли роль массовки на военных учениях НАТО.

Популярные статьи сейчас
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться Засыпет снегом до 15 см: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще