После того как Европарламент проголосовал за резолюцию об отмене визового режима для Украины, среди населения возникло немало вопросов, в частности, касающиеся всех условий безвиза и даты его поступления. Эксперты объяснили, кто может выехать в страны ЕС без оформления визы, а кому все же придется выстоять в очередях в визовых центрах.

Представители турагенств говорят, что туристам, скорее всего, не придется оформлять визу, чтоб посетить страны ЕС. Также на безвиз могут рассчитывать граждане, отправляющиеся в краткосрочные поездки: на отдых, в командировку и задержатся там не более, чем на 90 дней.

Эксперты подчеркивают, что тем, кто собирается за границу на учебу или работать, необходимо открывать долгосрочную визу, даже если есть биометрический паспорт.

Введение безвизового режима имеет скорее политическое значение для страны, однако выгода для украинцев все же есть. Владельцам биометрических паспортов не придется выстаивать длинные очереди, собирать кучу документов и, главное, платить за это втридорога. Таким образом украинцы смогут сэкономить более тысячи гривен (около 50 евро).

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", 6 апреля по принятию решения о безвизовых для Украины проголосовал 521 депутат Европарламента.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще