Руководство немецкой автокомпании BMW планирует создать мощное спортивного купе, которое сможет составить конкуренцию Ferrari LaFerrari, McLaren P1 и новому Mercedes-AMG Project One.

Новая модель получит гибридный силовой агрегат. По предварительным данным, его мощность будет достигать около 1000 л. с. Также при его разработке и строительстве задействуют самые передовые гибридные технологии.

Вице-президент подразделения BMW Motorsport Петер Куинтус рассказал, что у инженеров компании уже есть определенные наработки и видение будущего спорткара. Они готовы разработать спортивный гибрид BMW в кратчайшие сроки, но пока на проект не отыскали финансирования.

Соответственной будет и цена на одну из самых быстрых моделей BMW. Она может достигнуть нескольких миллионов долларов, а тираж модели будет ограниченным.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в 2020 году в продаже появится летающий автомобиль AeroMobil. Желающим стать владельцем такого транспортного средства придется выложить 1,5 миллиона евро.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще