53-летний луганский блогер Геннадий Беницький, задержанный боевиками так называемой "Луганской народной республики", снова на свободе.

О том, что его отпустили, мужчина рассказал журналистам Hromadske.

По словам Беницького, его выпустили еще 14 марта, но дело против него еще не закрыто.

Террористы "ЛНР" подозревают блогера в том, что через свою страницу в социальной сети Facebook он распространял "экстремистские материалы". Его также обвиняют в "совершении действий, направленных на разгар вражды, а также унижение человеческого достоинства".

Перед Беницким в Луганске задержали блогера Эдуарда Неделяева и впоследствии показали видео его ареста. Сообщается, что он под ником Edward Ned публиковал в интернете материалы. Его обвинили в шпионаже в пользу Украины.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как писал информационныеи портал "Знай.uа", в Симферополе правоохранители задержали семерых человек, которые обсуждали за столиком в кафе антикоррупционные митинги в России.