То, что для российских наемников, которые пришли уничтожать украинский Донбасс, нет ничего святого, продемонстрировало очередное видео последствий их действий на востоке Украины.

В сети опубликовали снятые с квадрокоптера кадры, на которых видно, во что террористы превратили кладбище возле Иверского женского монастыря. Храм был существенно разрушен во время боев за Донецкий аэропорт. Кладбище же, что есть фактически, самым новым в Донецке, почти сравняли с землей.

Напомним, за время российской агрессии в течение трех лет на Донбассе было разрушено свыше одиннадцати тысяч сооружений: жилых домов, объектов инфраструктуры, предприятий. Причем боевики очень часто выкладывали видео с демонстрацией того, как именно разрушают здания. По подсчетам экспертов, сумма ущерба, нанесенного российскими террористами, составляет три миллиарда гривен.

Как писал информационный портал "Знай.uа", оккупанты не выпускают жителей ОРДЛО за пределы подконтрольных боевикам территорий, угрожая им кутузкой за неуплату коммунальних услуг.