Боевики "ДНР" не только распространяют ложную информацию о так называемых украинских диверсантах, но и регулярно устраивают провокации, чтобы создать "доказательную базу" своей фейковой версии.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В ведомстве отметили, что террористы пытаются дискредитировать силы АТО и обвинить ВСУ в нарушении Минских договоренностей. Для этого они распространяют вымышленные данные о том, что режим тишины якобы нарушают украинские снайперы, которые "обстреливают корпуса из стрелкового оружия".

Создав ажиотаж, оккупанты все больше разворовывают боеприпасы, технику и деньги с собственных позиций. Чтобы "прикрыть" кражи, они пишут так называемые "докладные" о том, что потеряли во время провокаций автомобили, оружие, аккумуляторные батареи – в общем, списывают все, что присвоили.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Захарченко заставляет становиться на сторону боевиков даже студентов – они нужны ему исключительно ради "массовки".

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще