В Мариуполе 23 апреля произошла стычка между бойцами одного из добровольческих подразделений и студентами-иностранцами. Полиция расследует инцидент.

По информации местных СМИ, бойцы "Азова" напали на афроамериканцев.

Начальник Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин поручил провести служебную проверку в отношении сотрудников Левобережного отделения полиции в связи с их реагированием на конфликт.

Правоохранители подробностями инцидента не делятся, а также не называют добровольческий батальон, ставший участником инцидента.

Очевидцы же происшествия рассказывают, что стычка случилась на стадионе около базы полка "Азов".

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Компания молодых людей играла в футбол, среди них были восемь темнокожих парней. В это время из ворот базы батальона вышли около десяти человек, в руках у некоторых были телескопические дубинки.

Бойцы подошли к играющим и сказали: "Если они (афроамериканцы) сейчас отсюда не уйдут, они не уйдут вообще".

Иностранцы убежали в раздевалку, а агрессивно настроенные парни снимали их на телефон и пытались догнать за пределами стадиона.

Пресс-служба полка отрицает участие военнослужащих в конфликте.

В Нацполиции Мариуполя сказали, что иностранные студенты к ним не обращались, и они ничего не знают об этом происшествии.

При этом один из потерпевших подтвердил факт конфликта. Он рассказал, что ходил в полицию и хотел подать заявление, но прождав 40 минут так и не написал его.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в Киеве пьяный "азовец" протаранил авто патрульных.