Кремлевские марионетки, временно руководящие аннексированным Российской Федерацией Крымом, отказались исполнять предварительное решение международного суда ООН в Гааге.

Об этом заявил "глава комитета по делам межнациональных отношений" оккупационного "правительства" полуострова Заур Смирнов, передает пропагандистское издание "РИА Новости".

"Меджлис запрещен за экстремистскую деятельность, поэтому решение суда пересматриваться не будет. Обратного хода нет. Мы не пойдем на то, чтобы под давлением извне разрешить организацию, которая дискредитирована своими лидерами, занявшими враждебную позицию по отношению к крымчанам", - заявил Смирнов.


Как сообщал портал "Знай.UA", ранее Гаагский суд обязал Кремль и его марионеток возобновить деятельность представительского органа крымскотатарского народа.

Однако эксперты настаивают, поскольку единственным способом проконтролировать исполнение этого решения являются резолюции Совета Безопасности ООН, где у Москвы есть право вето, нет способа принудить Кремль исполнять решения суда.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще