Сегодня в Гааге состоялось очередное заседание по иску Украины против России. В ходе слушания судья Ронни Абрахам подтвердил, что в ближайшее время введут ряд мер по защите национальных меньшинств в анексированном Крыму.

Об этом сообщает liga.net.

Он подчеркнул, что действия Кремля нарушают нормы, прописанные в Конвенции о расовой дискриминации.

Согласно решению суда Россию обязали прекратить давление на крымских татар и всю деятельность Меджлиса на территории полуострова, а также в ближайшее время предоставить представителям меньшинств возможность получать образование на украинском языке.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинская сторона передала доказательства преступлений РФ на Донбассе представителям Международного суда ООН в Гааге.

Популярные статьи сейчас
Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году Консервы, батарейки и одеяла: как подготовиться к будущим блекаутам Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру
Показать еще