Впервые в Украине книгу украинской летчицы Надежды Савченко, которую незаконно удерживают в российской тюрьме, презентуют в четверг во Львове.

Об этом сообщила ее сестра Вера Савченко на своей странице в Facebook. Она готовила рукопись в печать, также она рисовала иллюстрации к каждому разделу.

"Первая ласточка. Книгу Нади Савченко будем презентовать на Львовском форуме 9-11 сентября. Приглашаем всех желающих", - написала она.

Издательство "Юстиниан" проведет презентацию книги "Сильное имя Надежда". Книга вышла тиражом около десяти тысяч единиц.

Вера рассказала, что идеологом в создании книги для Надежды Савченко был российский правозащитник, адвокат летчицы - Илья Новиков.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В презентации книги примут участие Вера Савченко, Президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин, писатель и публицист Константин Матвиенко.

Читайте также: Награду Freedom Awards вместо Савченко получила ее сестра (фото)

Напомним, что во время голодания в московском СИЗО Надежда Савченко сообщила о намерении написать книгу о женском героизм. Этим она планирует опровергнуть сплетни, которые распространяют российские СМИ.