Украинская певица Ани Лорак просит президента Украины Петра Порошенко не лишать ее звания Народной артистки Украины.

Ссылку на электронную петицию она опубликовала на своей странице в Facebook.

Певица считает действия украинских чиновников против нее политическими манипуляциями, публичными оскорблениями гражданина Украины и явной клеветой.

"Учитывая отсутствие в нашем законодательстве каких-либо запретов о пересечении границы Украина-Россия и запретов относительно работы на территории России украинцев, совершение этих действий не является преступлением в соответствии с Уголовным кодексом Украины", - говорится в тексте петиции.

В свою очередь Ани Лорак неоднократно выступала на различных мероприятиях в России – от юбилея птицефабрики в Сибири до музыкальной премии МузТВ.

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

За это в ее родных Черноцах лишили звезды на Аллее славы.

Читайте также: Лорак в яйце и мусорном бачке: фотожабы на российские выступления певицы (фото)

Напомним, законопроект о лишении Ани Лорак, Таисии Повалий, Иосифа Кобзона и Николая Баскова звания Народный артист Украины, автором которого выступил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Иван Мельничук, зарегистрировали в Верховной Раде 3 сентября.