Вчера в в Колонном зале Национальной филармонии Украины певица Ярослава Руденко отыграла концерт с патриотическим названием - "Слава Украине".

Как сообщает Gazeta.ua, она солистка Вооруженных Сил.

Артистка рассказала о музыкальных пристрастиях военных, ведь она уже два года поднимает боевой дух бойцам АТО на фронте.

Кроме того, на средства спонсоров и собственные она посещает военные госпитали и "лечит" ребят, пострадавших в вооруженном конфликте на Востоке, своим сладким голосом.

Женщина была удивлена, когда молодым ребятам в АТО хотелось услышать старые народные песни. Основная тематика - о родителях, матери и патриотизме.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Артистка сообщает, что главной целью ее деятельности является популяризации украинской песни, неважно, народной или современной.

Бойцы АТО присоединяются к ее пению и получается общая композиции под аконпонемент музыки.

Военные любят слушать "Вставайте, братья, украинцы", "Благословиця", "Об Украине и вере в светлое будущее", "Отец и мать", "Растет черешня у мамы на огороде.

Для нее нет разницы, из какого региона песня и ее "заказчик".

Ярослава Руденко подчеркнула, что бойцы АТО очень просят спеть о маме, ведь как говорил ей один из воинов - "мама остается всегда, а девушка - пойдет замуж, как умру".

Перед выступлением в филармонии играл Василий Попадюк.

Читайте также: Раненые военные сплели венки и сетки с детьми в Мукачево (фото)

Напомним, что в августе для бойцов АТО устраивали показы фильмов в госпиталях.