С 12 октября 9-й трамвай во Львове курсирует с музыкальным сопровождением. В нем пассажирам расскажут историко-культурологические факты с отрывками из музыкальных произведений.

Об этом ZAXID.NET сообщила специалист по связям с общественностью ЛКП "Львовэлектротранс" Оксана Яворская.

"Музыкальный маршрут" подготовила музыковед София Иванова и команда MJoy Multimedia. Над проектом работали общественная организация "17", немецкое общество GIZ при поддержке Львовского городского совета и ЛКП "Львовэлектротранс".

Первую музыкальную справку пассажиры трамвая №9 могут прослушать уже в начале маршрута - возле железнодорожного вокзала. У церкви Ольги и Елизаветы они узнают о строительстве церкви и ее органа.

Интересные факты прозвучат и о музыкальных заведениях Львова - музыкальной школе им. Соломии Крушельницкой и музыкальной академии им. Н. Лысенко.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Трамваи порадовали киевлян ярким парадом (фото)

В центральной части города пассажиры трамвая прослушают интересные факты о Соломии Крушельницкой и сыне Вольфганга Амадея Моцарта Франце Ксавере, который жил во Львове.

"Путешествие-концерт, путешествие-история по трамвайному маршруту №9 запомнится львовянам, которые спешат на работу, туристам из разных уголков мира, требовательным меломанам. Сочетание классических произведений, джазовой музыки и особой атмосферы нашего города создают прекрасное настроение и желание слушать эту музыку снова", - отметил директор "Львовэлектротранс" Сергей Васильев.