Французский режисер эротической драмы "Любовь" в 3D Гаспар Ноэ вчера лично презентовал свою картину в столичном кинотеатре "Оскар".

Об этом сообщает "Знай".

Перед премьерным показом состоялась пресс-конференция.

Отвечая на один из вопросов, Гаспар сказал, что не прописывал диалоги сценария. Актеры импровизировали на сцене.

"Если тебе удается снять кино мечты, то стоит отметить, что многие не доходять до победного конца. Удивительно, что раньше не было фильмов в этом жанре. Он должен существовать как и ужасы, к примеру", - разоткровенничался Ноэ.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я никогда не убил бы животное ради съемки. Если актеры играют акт насилия, то они сами не страдают от этого. Я сейчас больше акцентирую внимание на документальных фильмах. Сцены в них более живые, чем в игровом кино", - рассказал "Знай" известный режиссер.

Ноэ акцентировал внимание на том, что сейчас интернет позволяет смотреть кино любого формата.

"Я знаю, что в России есть проблемы со сценами, где есть геи и лесбиянки. Считаю это все глупостями. Почему тогда "Необратимость" разрешили, а "Любовь" запретили? Просто хотели показать, что кто-то имеет власть над другими", - размышлял Гаспар.

Он также рассказал, что много людей подходили к нему после фильма и говорили, что это кино о них. Некоторые идентифицировали себя больше с главным героем ленты – Мерфи, чем с его подругой Электрой.

Читайте также: В России запретили фильм "Любовь": говорят - порнография

Ноэ добавил пару слов и о музыке в своем фильме.

"Я не задумывался о музыкальном сопровождении в кино. Но все же оставил 7% бюджета для музыки. В основном выбор песен проходил во время монтажа", - сказал режиссер.

Скандальная кинолента, запрещенная в России, вышла в украинский прокат вчера, 15 октября. Фильм показывают с максимальным возрастным ограничением +21.