Обновленная схема киевской подземки попала в международный сборник Transit Maps of the World.

В схеме, разработанной инициативной группой "Агенты перемен", воплотилась единая система ориентирования по столице.

"Схема метро от "Агентов перемен" попала в обновленный сборник Transit Maps of the World! Это издание - крупнейший сборник схем транспорта мира. Оно было одним из источников при исследовании примеров существующих схем. И вот новая схема киевского метро среди них", - написал на своей странице в Facebook один из участников инициативной группы Александр Колодько.

Читайте также: Киевская полиция задержала одного из псевдоминеров

Напомним, 21 октября вокруг обновленной схемы киевского метрополитена разгорелся скандал. Как сообщили на своей странице в соцсети "Агенты перемен", неизвестные из КП "Киевский метрополитен" изменили на схеме шрифты, надписи, тексты, цвета и толщину линий, а также логотип и некоторые мелочи. Несмотря на то, что создатели обновленной схемы привлекали к новому дизайну схемы мировых ведущих экспертов и в течение нескольких месяцев продумывали проект, кто-то решил, что имеет право на собственные правки, которые обошлись городу в круглую сумму плательщиков налогов, написали активисты. После жалоб от создателей карты в КП пообещали найти и наказать виновных.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще