В Испании археологи откопали древние жилища доисторических людей, которых подозревают в каннибализме.

О своей находке рассказали историки на страницах издания Journal of Anthropological Archaeology.

Стоянку людей нашли в одной из пещер неподалеку Валенсии. Среди помещения нашли кучу человеческих костей, что несколько озадачили ученых.

По словам исследователей, на остатках обнаружили следы от оружия и огня, а также человеческих зубов, что может свидетельствовать о каннибализме доисторического поселения на этой территории.

С помощью радиоуглеродного анализа специалисты выяснили, что кости, которые принадлежали двум доросли лицам и ребенку датированы разным периодом.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Отмечается, что примерный возраст человеческих останков составляет 10 тысяч лет.

Теперь ученым предстоит изучить причины такого поведения. Версию о том, что люди могли столкнуться с голодом, специалисты отвергают, поскольку найдены кости животных, живших в тот же период, говорит о достаточном количестве пищи.

А вот конфликты между соседними этническими группами вполне могла стать причиной каннибализма как мести.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", полиция Киева задержала мужчину-каннибала, который убил женщину и ребенка.