Чемпион мира по версии IBF, британский боксер Энтони Джошуа, который 29 апреля проведет бой с Владимиром Кличко, рассказал о своем пребывании в тренировочном лагере украинца, когда тот готовился к поединку против Кубрата Пулева.

Джошуа высоко оценил профессионализм и боксерские навыки Владимира, а также отметил, что во время спаррингов не старался никого впечатлить, а просто учился.

"Вместе со мной тогда в лагере были также Кевин Джонсон, Малик Скотт, Диллиан Уайт и Дорсетт Банвелл. В этом лагере были два человека, с которыми я уже встретился на профессиональном ринге (с Кевином Джонсоном и Диллианом Уайтом). Кличко – талантливый боец с олимпийской боксерской родословной, которую он только приумножил в профессионалах. В спаррингах я предпочитаю защищаться, хочу, чтобы меня били. Каждый знает, как нанести удар, я же учился защищаться. Это был просто спарринг, я не пытался ничего доказывать", – рассказал Джошуа в интервью Sky Sports.

Напомним, 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне (Британия) состоится поединок между Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа. На кону – титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. По мнению букмекеров, Энтони Джошуа является фаворитом поединка.

Смотрите видеообращение Владимира Кличко к поклонникам:

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Этот поединок посетят 90 тысяч зрителей, что является рекордом для Уэмбли. Все билеты уже давно проданы, а перекупщики продают билеты на бой Кличко - Джошуа по 35 тысяч фунтов. Бой Кличко - Джошуа покажут сразу два американских телеканала. Американский боксер Деонтей Уайлдер будет экспертом на телеканале Sky Sports во время боя Кличко – Джошуа.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Кличко заявил, что бой с Джошуа – самый важный в его карьере.