Иностранные авиакомпании в ночь на среду, 26 августа, пересчитают цены на авиабилеты из-за роста курсов евро и доллара к рублю.

Об этом сообщили МИА "Россия сегодня" в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Цены на авиабилеты в долларах вырастут на 7,5, а в евро — на 11,6, сообщается в телеграмме IATA. Курс IATA, привязанный к евро, пересчитывают раз в неделю по вторникам, учитывая изменения рыночного курса европейской валюты к рублю. В последний раз курс пересчитывали в феврале 2015 года, когда курс евро составил 77 рублей, а доллара - 68 рублей.

Читайте также: Турчинов назвал "приятной мелочью" сегодняшнее падение рубля

Курс евро на Московской бирже 24 августа подорожал до 83,62 рубля, а доллара - до 71,64 рубля. Центробанк России установил на 25 августа курс евро на уровне 81,15 рубля, а также поднял курс доллара до 70,74 рубля — это максимальное повышение с 1998 года.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще