В Украине подорожает аренда квартир из-за наплыва студентов. Однако ближе к зиме цены должны снова упасть. Такую статистику наблюдают на сервисе объявлений OLX.

Так, основным фактором скачка цен является приезд студентов на учебу в крупные города. Аренда квартиры стоит дороже, чем место в общежитии, но многие экономят, снимая небольшое жилье вместе с друзьями.

Наибольшей популярностью сейчас пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры бюджетного класса. В столице цена на такое жилье составляла от 3 тысяч гривен. Отныне стоимость ежемесячной платы будет стоить от 3500 гривен.

Также аналитики отметили, что особых скачков цен в Украине в последнее время не наблюдалось. Дешево можно жить в Сумах, Николаеве, Тернополе и Чернигове. Здесь однокомнатную квартиру можно найти от 1500 гривен.

Читайте также: Яценюк поручил проанализировать высокие цены на топливо на АЗС

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Стоимость жилья в оккупированных Донецке и Луганске сейчас составляет от одной тысячи гривен в месяц за однокомнатную квартиру.