В Министерстве финансов считают, что введение дополнительных налогов на предметы роскоши не принесет пользы государству.

Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько в интервью "РБК-Украина".

В Минфине отмечают, что с налогообложением предметов роскоши возникнет много проблем. Причина в том, что большинство из них не зарегистрированы в Украине.

"Я пробовала учесть все эти яхты, вертолеты и т.д. Дело в том, что большинство из них не зарегистрированы в Украине", - заявила Яресько.

Размер налогов, по ее словам, которые получит страна, будет в разы меньше, чем расходы и на поиск и администрирования владельцев этого имущества.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами
Показать еще

Читайте также: Без налоговых изменений дыра в бюджете составит 80 млрд грн - Яресько

"То есть, пока я не вижу плюсов от дополнительных налогов", - подчеркнула министр.

Напомним, президент Петр Порошенко выступил за введение налога на роскошь. Однако он отметил, что при введении налоговых новаций важно не допустить сокращения социальных выплат, особенно пенсий. Также Порошенко отметил важность реформирования Государственной фискальной службы.