По сравнению с Европой Украина потеряла гораздо больше в экспорте в Россию. Об этом сказал второй Президент Украины Леонид Кучма во время Ялтинской Европейской Стратегии в Киеве, пишет УНН.

"В этом году на 60% уменьшился экспорт в Россию. В том числе экспорт продуктов сельскохозяйственного назначения практически пришел к нулю - 2% в общем валовом продукте", - отметил Кучма.

Он сравнил соответствующие показатели потерь Европы в экспорте в Россию.

"А сколько потеряла Европа в экспорте в Россию? Я могу ошибаться, но это 5-6%", - добавил Кучма.

Читайте также: Кучма осудил блокаду Крымского полуострова

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, по данным Госстатистики, Украина в январе-июне 2015 года сократила экспорт товаров в Российскую Федерацию на 59,4%, импорт из России - на 65%.

Ранее сообщалось, что санкции, которые Россия наложила на европейские продукты, помогли фермерам компенсировать убытки в других странах и даже увеличить доход.