По сравнению с Европой Украина потеряла гораздо больше в экспорте в Россию. Об этом сказал второй Президент Украины Леонид Кучма во время Ялтинской Европейской Стратегии в Киеве, пишет УНН.

"В этом году на 60% уменьшился экспорт в Россию. В том числе экспорт продуктов сельскохозяйственного назначения практически пришел к нулю - 2% в общем валовом продукте", - отметил Кучма.

Он сравнил соответствующие показатели потерь Европы в экспорте в Россию.

"А сколько потеряла Европа в экспорте в Россию? Я могу ошибаться, но это 5-6%", - добавил Кучма.

Читайте также: Кучма осудил блокаду Крымского полуострова

Популярные статьи сейчас
На отопление не рассчитывайте: украинцам советуют одеться, а не топить квартиры Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт Новые правила аренды: 10 лет пожили и ваше жилье Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ
Показать еще

Напомним, по данным Госстатистики, Украина в январе-июне 2015 года сократила экспорт товаров в Российскую Федерацию на 59,4%, импорт из России - на 65%.

Ранее сообщалось, что санкции, которые Россия наложила на европейские продукты, помогли фермерам компенсировать убытки в других странах и даже увеличить доход.