Вчера Национальный банк Украины решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать публичное акционерное общество "Украинский коммунальный банк".

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

"В связи с проведением в г. Луганск антитеррористической операции, наличием угрозы жизни и здоровью работников и клиентов банка, а также невозможностью осуществления деятельности по техническим проблемам ПАО "Укркоммунбанк" с 1 августа 2014 года приостановил деятельность", - говорится в сообщении.

По данным НБУ, собственники банка не захотели осуществить государственную регистрацию на подконтрольной украинской власти территории.

Кроме того, "Укркоммунбанк" не выполнял обязательства перед кредиторами и вкладчиками, в связи с чем в мае 2015 года он был отнесен к категории неплатежеспособных.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: Инвесткомпанию из Украины подозревают в мошенничестве на территории США

По информации СМИ, бенефициарным владельцем "Укркоммунбанка" является экс-глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.