Третий транш Всемирного банка планируют использовать на строительство дорог. Украина может получить его в следующем году, а размер транша составит 560 миллионов долларов.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский во время брифинга, передает "Укринформ".

"Со Всемирным банком мы завершим переговоры по третьему траншу на 560 миллионов долларов, которые, если совет директоров Всемирного банка согласует, мы сможем использовать в следующем году", - отметил он.

Эти деньги, по его словам, будут использованы на отрезок автодорог Киев-Харьков, отрезок Полтава-Харьков продолжат в Харьков. Также часть денег направят на дорогу Николаев-Кировоград-Херсон и задаток на отрезок Львов-Одесса.

Читайте также: Депутаты разрешили строить дороги за деньги таможни

Популярные статьи сейчас
Зайдут в каждую квартиру: коммунальщики предупредили о массовых проверках Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома Принудительная мобилизация 18-летних: доброволец объяснил, почему нужно снизить призывной возраст Польша начала депортировать украинцев: дома сразу ждет ТЦК
Показать еще

Пивоворський добавил, что кроме Всемирного банка Министерство инфраструктуры ведет переговоры о кредитовании на указанные цели и с другими финансовыми учреждениями.

Министр отметил, что Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк, учитывая, что дефолта в Украине не произошло, готовы продолжать переговоры о строительстве новых дорог.