Руководство немецкого банка Kreditanstalt fur Wiederaufbau приняло решение выделить 89,5 млн. евро на восстановление инфраструктуры в Украине. Эта инвестиция будет осуществлена ​​за счет кредитных средств.

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко подтвердил реализации совместного проекта Украины и Германии. Он назвал сумму в размере почти 90 млн. евро.

Также министр рассказал о переговорах Минэнергоугля и Мининфраструктуры, которые состоялись 16 сентября. Представители договорились о предоставлении 150 млн. евро и 60 млн. евро для реализации проектов реконструкции трансформаторных подстанций и модернизации электровозов.

Зубко добавил, что эти деньги пойдут на реконструкцию и модернизацию объектов в сфере жизнеобеспечения. В частности, 48 млн. евро инвестируют в станцию ​​водоснабжения в Днепропетровске.

Читайте также: В Минэнерго пока не будут снижать тарифы на газ для населения

Популярные статьи сейчас
Родители возмутились зарплатами учителей: дети дома, контролировать невозможно Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще

В этом году KfW уже предоставил 300 млн. долларов на восстановление Донбасса и 19 млн. на модернизацию водного хозяйства города Черновцы.