В Государственном резерве, после проведения экспресс-аудита, обнаружена недостача зерна на 800 миллионов гривен, а также топлива на общую сумму 80 миллионов гривен.

Об этом сегодня сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус во время круглого стола в Госрезерве, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

."Для начала мы запустили экспресс-аудит, который мы закончили за три недели. К сожалению, обнаружены недостачи, среди которых, первое - 250 тысяч тонн зерна, это где-то 800 миллионов гривен", - сообщил он.

Министерство, по его словам, ищет способы повышения зарплаты на пару тысяч гривен, а "у нас перед глазами разворовывают зерно в особо крупных масштабах".

Абромавичус добавил, что также в Госрезерве выявили недостачу нефтепродуктов на 80 миллионов гривен. В частности, бензина и керосина.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: Украина увеличила экспорт сахара в 100 раз

"Целью экспресс-аудита было понять нынешнее состояние институции, активизировать замороженные уголовные дела, чтобы они там просто не лежали, а двигались вперед. А также предоставить правоохранительным органам всю информацию для дальнейшего расследования", - подчеркнул министр.

Он добавил, что ведомство уже перешло ко второму этапу проведения аудита.

Расширенная проверка, по его словам, даст возможность понять в каком состоянии находится Госрезерв.