Запрет Кабинета министров на полеты российских авиакомпаний в Украине и соответствующие действия Москвы будут стоить украинским аэропортам более 10 млн долларов в сутки.

Об этом пишет российская газета "Коммерсант".

В Киев российские компании летают от 14 до 35 раз в неделю, а украинские в Москву и Санкт-Петербурга - по 13 раз в неделю в каждый город. Согласно подсчетам источника, перевозки между Киевом и Москвой составляет более 10% от общего пассажиропотока главных воздушных ворот Украины - аэропорта "Борисполь".

Поэтому решение Кабмина нанесет значительный ущерб не только той стороне, против которой направлены санкции. Особенно, учитывая то, что Москва уже заявила о готовности к "зеркальным" мерами.

Читайте также: Из-за санкций против РФ "Жуляны" рискуют потерять треть дохода

Популярные статьи сейчас
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты Социальные выплаты, льготы и субсидия будут выплачиваться по новым правилам в 2025 году Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен
Показать еще

"Это чревато потерями авиакомпаниями и аэропортами Украины, а выиграть от этого смогут перевозчики Беларуси и Турции, которые смогут наладить транзитное авиасообщение через Минск и Стамбул", - пишет издание.

Сейчас запрет Кабмина касается только российских "Аэрофлота" и "Трансаэро". Другие российские авиаперевозчики имеют право осуществлять рейсы в Украину и после 25 октября.