Запрет Кабинета министров на полеты российских авиакомпаний в Украине и соответствующие действия Москвы будут стоить украинским аэропортам более 10 млн долларов в сутки.

Об этом пишет российская газета "Коммерсант".

В Киев российские компании летают от 14 до 35 раз в неделю, а украинские в Москву и Санкт-Петербурга - по 13 раз в неделю в каждый город. Согласно подсчетам источника, перевозки между Киевом и Москвой составляет более 10% от общего пассажиропотока главных воздушных ворот Украины - аэропорта "Борисполь".

Поэтому решение Кабмина нанесет значительный ущерб не только той стороне, против которой направлены санкции. Особенно, учитывая то, что Москва уже заявила о готовности к "зеркальным" мерами.

Читайте также: Из-за санкций против РФ "Жуляны" рискуют потерять треть дохода

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

"Это чревато потерями авиакомпаниями и аэропортами Украины, а выиграть от этого смогут перевозчики Беларуси и Турции, которые смогут наладить транзитное авиасообщение через Минск и Стамбул", - пишет издание.

Сейчас запрет Кабмина касается только российских "Аэрофлота" и "Трансаэро". Другие российские авиаперевозчики имеют право осуществлять рейсы в Украину и после 25 октября.