Украина на 80% уменьшила зависимость от российского газа. Об этом сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет УНИАН.

"Дешевого газа не бывает. Мы там уже были. Соглашение о дешевом газе закончилась оккупацией Крыма. Дешевый газ может быть только там, где есть дешевый сыр", - отметил премьер.

По его словам, Украина потребляет слишком много природного газа.

Яценюк подчеркнул, что видит своей задачей введение справедливых тарифов на газ, уменьшение потребления, уменьшение зависимости от российского газа и модернизацию украинской экономики.

Читайте также: "Зимняя" цена российского газа для Украины - 252 долл. за тыс. куб. - Новак

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, ранее Яценюк сообщал, что Украине не хватает газа для прохождения отопительного сезона.

Объем газа, который может быть закуплен у "Газпрома", составит около 2 млрд. кубометров. Остальные объемы планируют закупить в Европе.

Министр энергетики России Александр Новак в свою очередь отмечал, что Россия готова поставлять Украине газ в любых заявленных и оплаченных объемах.