Кабинет министров направит 10,6 млн грн на бюджетную программу доступного жилья для населения.

Согласно сообщению правительства, соответствующий проект распоряжения разработало Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Мы провели инвентаризацию действующих договоров и обнаружили, что для компенсации государственных обязательств по кредитам нужно 10,6 миллионов гривен. Такие деньги у государства есть, и это хорошая новость для 4 080 молодых семей и просто молодых людей, которые получили ипотечные кредиты в предыдущие годы. Государство и в дальнейшем будет выполнять свои обязательства по компенсации процентов по кредитам, предоставленным молодежи", - говорит профильный министр Геннадий Зубкo.

Читайте также: В Украине растет объем "плохих" кредитов (инфографика)

По его словам, экономия средств в сумме более 10 млн. грн возникла за счет досрочного погашения заемщиками банковских кредитов по другой государственной программе - "Удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий".

Популярные статьи сейчас
Хаотичные отключения света: почему графики постоянно меняются "Скоро учителей будут принуждать к стриптизу": эксперт разнес новую "моду" украинских школ Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ
Показать еще