Международный валютный фонд может пойти на пересмотр нынешней программы сотрудничества с Украиной, если правительство не сможет договориться с РФ о реструктуризации долга в размере 3 млрд долларов.

Об этом сказал на пресс-конференции исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, передает Укринформ.

"Если даже будет реализован самый негативный с точки зрения финансов сценарий, когда не удастся договориться о реструктуризации украинского долга в европейских бондах перед Российской Федерацией, вероятность чего достаточно высока, будет пересмотр программы Международного валютного фонда в плане возможного увеличения потоков финансирования и пересмотр других базовых показателей, которые заложены в меморандуме о сотрудничестве Украина - МВФ", - сказал Устенко.

Читайте также: В сентябре украинцы понесли валюту в банки

Он отметил, что сотрудничество с МВФ и дальше будет продолжаться, однако деньги в виде кредитов, возможно, будут поступать не в оговоренные сроки.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Шансы на продолжение программы с МВФ мне кажутся достаточно высокими ... Сотрудничество будет продолжено, но деньги, возможно, в Украине будут поступать не так, как это планировалось изначально, и даже сейчас, наиболее вероятный вариант самого раннего поступления средств от МВФ в Украину - это ноябрь-декабрь ", - говорит эксперт.