Специалисты прогнозируют, что урожай сахароносных культур снизится в следующем году, а дефицит увеличится более чем вдвое.

Об этом пишет Корреспондент.

"Фьючерсы на сахар-сырец за последние три месяца подскочили в цене на 16%. Что является рекордной с 2013 скоростью", - говорится в сообщении.

Читайте также: Аграрии теряют $600 млн в год из-за неэффективной логистики

С начала октября цены подскочили на 11%. Это - максимальный прирост стоимости всех 22 сырьевых товаров, за исключением серебра.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В сегодняшних электронных торгах на бирже ICE Futures US в Нью-Йорке мартовские фьючерсы поднимались в цене до 14,43 цента за фунт.

По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, за неделю, которая закончилась 13 октября, число длинных позиций на сахар-сырец возросло на 33%, до рекордных с июля 2014 117,1 тыс.

Напомним, украинское правительство с первого сентября на год повысило цены на сахарную свеклу и сахар.