Иностранные студенты приносят экономике Украины $504 млн в год. Каждый из 63 тысяч студентов платит примерно $2 тысячи за обучение и статистически еще три такие суммы на другие нужды.

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Олег Деревянко на Национальном форуме "Бизнес и университеты" в четверг, 22 октября, пишет Interfax.

"По сегодняшнему курсу это где-то 11 млрд гривен, а это почти полная сумма финансирования государственного высшего образования в Украине", - отметил он.

Читайте также: Порошенко похвастался селфи со студентами (фото)

По данным заместителя министра, государство выделяет на финансирование высшего образования в целом 16 млрд гривен в год.

Популярные статьи сейчас
Жара отступает, надвигается резкое похолодание: синоптики ошарашили новым прогнозом Гороскоп на сегодня, 15 августа: отношения тельцов, препятствия львов и потери козерогов Россияне ненавидят эти украинские имена: вот почему они вызывают у них ярость ТЦК начала круглосуточную охоту на мужчин: новые места "засад"
Показать еще

Однако показатель поступлений от иностранных студентов может быть и выше. Так привлечения большего количества иностранных студентов позволит принести еще больше экономике страны благодаря подготовке и развитию человеческого капитала.