На этой неделе против "Приватбанка" начали информационные диверсии из России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе финучреждения. Там отметили, что клиентам "Приватбанка" поступали СМС-сообщение о введении временной администрации в банк, письма по электронной почте с подобными сообщениями.

Служба безопасности финучреждения обнаружила, что сообщение их клиентам идут из России и провокации устроены непрофессионально, поскольку недостаточно завуалированы.

"Думаю, это действительно делали русские. А точнее, их финучреждения. Если разобраться, главными конкурентами" Приватбанка "в Украине" Укрэксимбанк "и" Ощадбанк ". Но они государственные и не могут конкурировать с" Приватом "по сервису, уровнем предоставления услуг и тому подобное. Поэтому лишаютья российские финучреждения. Они могут претендовать на клиентов "Приватбанка" в случае банкротства финучреждения ", - объясняе т"Знай" Алексей Кущ, советник президента Ассоциации украинских банков.

По его словам, отток капитала вкладчиков "Приватбанка" может повлечь для решения проблем в экономике Украины, ведь у каждого пятого украинском есть счет в этом финучреждении.

"Однако сумнцивюся, что из этих провокаций то получится. НБУ сделает все, чтобы большого оттока вкладов из" Приватбанка "не было. Там сосредоточены мощные финансовые ресурсы. Если хотя бы половина из них выведут вкладчики, то для другой части клиентов не хватит денег. В Фонде гарантирования вкладов их также беде недостаточно ", - говорит эксперт.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ
Показать еще