Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" согласовывает с Международным валютным фондом возможность снижения верхнего тарифа на газ для населения в случае падения цены импортного газа ниже 209 долларов за тысячу кубометров.

Об этом сегодня в Киеве рассказал представителям СМИ председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, пишет Тиждень.

"Когда у нас цена импорта снизится ниже 209 долларов, то у правительства появится возможность, если на это будет согласие МВФ ... эти 7,188 тысяч гривен за 1 тысячу кубометров газа можно будет опускать", - заявил он.

Читайте также: Суд признал незаконным повышение цен на газ для населения

Напомним, вчера стало известно, что Окружной административный суд Киева признал незаконным повышение тарифов на газ для населения.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

3 марта Нацкомиссия по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг повысила минимальный тариф на газ, который население использует для отопления, до 3600 грн за тысячу кубометров. Эта цена будет действовать на объем до 200 кубометров в месяц только в отопительный сезон - с 1 октября по 30 апреля.

Объем более 200 кубометров в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон газ должен оплачиваться по цене 7188 грн за тысячу кубометров.