По состоянию на 1 октября общая сумма задолженности неплатежеспособных банков по кредитам перед Национальным банком Украины составляла 52,827 миллиарда гривень.

Такие данные приведены в материалах Нацбанка для заседания парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, передает УНИАН.

В документе сказано, что задолженность по кредитам перед НБУ есть у 26 из 60 неплатежеспособных банков.

По данным Нацбанка, объем активов неплатежеспособных банков на начало октября составлял 371,66 миллиарда гривен.

Читайте также: "Украинские банки увеличивают процентную ставку из-за нехватки средств" - эксперт

Популярные статьи сейчас
Женщинам доплатят 1000 гривен до пенсии ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Показать еще

Напомним, ранее от Фонда гарантирования вкладов физических лиц стало известно, что более трети активов неплатежеспособных банков, которые находятся в управлении ведомства, заложены по долгам этих банков перед НБУ.

Так, по данным ФГВФЛ по состоянию на 1 сентября балансовая стоимость активов неплатежеспособных банков в управлении фонда составила 331,4 миллиарда гривен, а балансовая стоимость активов, которые находятся в залоге у Нацбанка - 119,6 миллиарда гривен.