Делегация NASA прибыла в Днепропетровск на закрытую встречу для определения возможностей днепропетровских космических предприятий в направлении расширения сотрудничества.Об этом сообщает Депо.Днепр.

Указывается, что встреча в Днепропетровске не касается "Антареса". Испытания ракеты-носителя пройдут в январе, после чего планируется запуск ракеты.

Известно, что между ГП "ПО ЮМЗ им. А.М. Макарова" и компанией OrbitalSciencesCorporation заключен контракт сроком до 2019 года. В рамках договора завод осуществляет изготовление и поставку основной конструкции первой ступени ракеты-носителя "Антарес".

Читайте также: До конца ноября ВСУ получат украинские беспилотники

"Южмаш" продолжает сотрудничество по ряду программ мирного освоения космоса и готов к новым проектам.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что первый демонстрационный пуск РН "Антарес" состоялся 22 апреля 2013 года. На сегодняшний день осуществлено пять пусков данной ракеты-носителя. Следующий старт запланирован на март 2016 года.