Правительство сменило 56 директоров в ТОП-100 госпредприятий за последние два года.Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на брифинге в Киеве в понедельник.Сообщает Интерфакс-Украина.

"После Майдана из ТОП-100 56 директоров поменяли", - сказал он.

По словам А.Абромавичуса, МЭРТ сменило 25% руководителей предприятий, которые находятся в подчинении министерства.

Читайте также: Правительство проверит деятельность 20 крупнейших госкомпаний

Министр отметил низкую подготовку и квалификацию претендентов на должности руководителей предприятий. А.Абромавичус указал, что номинационный комитет принимает негативные решения по всем кандидатам, предложенным конкурсными комиссиями.

Популярные статьи сейчас
Бусификация и силовая мобилизация уклонистов: украинцам объяснили полномочия ТЦК "Скоро учителей будут принуждать к стриптизу": эксперт разнес новую "моду" украинских школ Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен
Показать еще

Министр считает, что ситуация улучшится со вступлением в силу нового порядка оплаты труда руководителей госкомпаний.