Сегодня, 25 ноября, Кабинет министров Украины решил назначить нового директора Ильичевского морского торгового порта.

Об этом стало известно со слов министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, передает LB.ua.

По его словам, начальником порта стал Сергей Крыжановский, который во второй половине 2000-х годов работал в государственном концерне "Укрморпорт" и непродолжительное время даже возглавлял Государственную администрацию морского и речного транспорта.

В 2013-2015 годах Крыжановский занимал должность директора ильичевской компании "СП Рисойл Терминал", в 2011-2013 годах - директора совместной компании Risoil и Cargill "Саншайн Терминал". В 2010-2011 годах он возглавлял "Укрморречфлот".

Читайте также: Контрабандисты спрятали 70 кг героина в ламинате

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Отметим, что прежнего руководителя Ильичевского морского торгового порта Юрия Крука, который возглавлял предприятие с 2013 года, одесский губернатор Михаилом Саакашвили обвинил в передаче причалов оффшорной компании и контрабанде.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.