Журналист Александр Дубинский рассказал о "бизнес" Авакова и Гонтаревой, которые "крышуют" в Украине более 20 000 нелегальных обменников.

"Валюта покупается в нелегальных точках обмена - только по Киеву почти 5000" серых "обменников. По всей стране - таких около 20 000 обменников.

Для сравнения, по данным Нацбанка по всей стране работают 1850 официальных пунктов обмена валют вне банковских отделений.

Чувствуете разницу? С одной нелегального пункта обмена валют милиция сегодня собирает дань в размере 500 долларов в месяц. Что в сумме приносят поборникам в погонах около 10000000 долларов ежемесячно.

Откат от этой суммы достается и Нацбанка, в результате работы "реформаторов Гонтаревой" почти полностью сократил сотрудников, которые проверяют обменки

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Якобы для борьбы с валютными спекуляциями Нацбанк ввел так называемые ограничительные меры на рынке наличной валюты: сегодня легально можно купить только 6000 грн. в день в одни руки с предъявлением паспорта + 2% в Пенсионный фонд.

Читайте также: Банковские счета "льготников" проверят

Эти ограничения позволяют НБУ, среди своих ценностей декларирует "порядочность и прозрачность", заявлять о том, что Украинцы в феврале якобы продали наличной инвалюты на $ 146 600 000 больше, чем купили.

Что является форменной ложью - ежемесячные объемы чистой покупки "населением" наличной валюты составляют около 1 млрд. Долларов ". пишет Дубицкая на своей странице в "Фейсбуке".