Партия Зеленых в Австрии добилась того, чтобы суд обязал популярную соцсеть Facebook удалять посты и сообщения, которые унижают людей и носят характер ненависти.

Об этом заявила лидер партии Ева Главишниг, которая пострадала от подобных сообщенийв.

Женщина подала в венский суд на соцсеть и доказала, что некоторые посты о ней явно содержали "язык ненависти" и противоречили общественным стандартам.

По словам спикера партии Зеленых Дитера Броша, это решение суда является невероятным достижением в сфере защиты прав граждан и выразил надежду, что в будущем администрация Facebook и других соцсетей будет оперативно реагировать на подобные посты и своевременно удалять их.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", представители Facebook заявили, что социальная сеть стала "полем боя" для правительств, которые пытаются манипулировать общественным мнением в других странах.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще