Администрация самой популярной в мире социальной сети Facebook объявила о наборе еще трех тысяч сотрудников по всему миру, чтобы эффективнее реагировать на жалобы относительно публикаций от пользователей.

Об этом владелец ресурса Марк Цукерберг написал на своей странице.

По его словам, в последнее время в сети участились случаи самоубийств в прямом эфире или публикация жутких видео со сценами суицида.

"Если мы собираемся построить безопасное сообщество, мы должны быстро реагировать. Мы работаем над тем, чтобы через эти видео предупредить будущее самоубийство и помочь человеку, или же не допустить публикации контента", – подчеркнул Цукерберг.

Сейчас этим в компании занимаются 4,5 тысячи человек, но этого количества, по мнению Цукерберга, недостатнбо для того, чтобы сделать сеть безопасной.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он также анонсировал упрощение механизма подачи жалоб на посты, чтобы сотрудники могли быстрее на них реагировать и при необходимости обращаться в правоохранительные органы.

"Это очень важно. Только на прошлой неделе мы получили сообщение о том, что кто-то в прямом эфире рассматривает возможность самоубийства. Мы сразу же обратились в полицию, и они предотвратили эту трагическую ситуацию. В других случаях, к сожалению, не так везло", – подчеркнул владелец Facebook.

Как писал информационный портал "Знай.uа", представители соцсети заявили, что Facebook стал "полем боя" для правительств, пытающихся манипулировать общественным мнением в других странах.