Обычное мороженое в вафельном стаканчике в ресторане курортного российского города Сочи продают посетителям за 350 рублей. Это примерно 115 гривен.

Об этом сообщил один из посетителей ресторана Рамиль Харисов в Twitter.

"Заказали мороженое в ресторане Сочи на Роза Пик за 350 рублей. Принесли вот это произведение искусства", - написал он.

Пользователей рассмешило фото пафосной подачи дешевого мороженого в ресторане. Холодный десерт в стаканчике просто разрезали по диагонали и изысканно декорировали листиком мяты, кусочками ягод и вареньем. Финальным аккордом стала то, что "изысканное блюдо" притрусили сахарной пудрой.

Читайте также: В российских ресторанах 50% блюд должны быть "отечественными"

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Фото стало предметом спора тысяч людей.

Фотография скандального мороженого была, по всей видимости, сделана в ресторане "Высота 2320" в Горнолыжном курорте Роза Хутор. Подобное блюдо явно является фирменным в этом заведении. Аналагичную подачу мороженого публиковали и другие посетители.