В Бостоне во время работ на территории Массачусетского технологического института ученые нашли капсулу с посланием. Она была заложена 5 июня 1957 года.

Об этом говорится на сайте учебного заведения.

На капсуле было отмечено, что ее следует открыть через тысячу лет, то есть 5 июня 2957. Чтобы сохранить послание потомкам, капсулу поместили в специальный цилиндр, наполненный аргоном.

В капсулу был помещен изотоп углерода C14 для того, чтобы облегчить датировку послание. Находку решили не открывать. Послание закопали в землю президент МТИ Джеймс Киллиан и профессор в области электромеханики Гарольд Эджертон.

Читайте также: Американцы научились хранить концентрированную солнечную энергию

Популярные статьи сейчас
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Пенсии с 1 июля 2025 года по-новому: как будут начисляться баллы и как это повлияет на размер пенсии Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще

В письме, которое было заложено в капсулу, говорилось, что в ней содержатся документы о состоянии науки и исследования в институте. Кроме того, в послании находился научный журнал, искусственный пенициллин, несколько монет и криотрон. Последний, как говорилось в письме, вскоре полностью заменит радиолампы и транзисторы. Однако впоследствии изобретение не получило широкого распространения.