Визит в Украину вице-президента Соединенных штатов Джозефа Байдена и произнесенная им громкая речь в Верховной Раде перед депутатами не на шутку всколыхнули пользователей соцсетей, вдохновляя на создание серии фотожаб.

Об этом пишет "Обозреватель".

В новой подборке отражено, с какими эмоциями украинцы отреагировали на визит в столицу важного американского политика.

С особым рвением пользователи обговорили выступление Джозефа Байдена в парламенте. Перед своим выступлением в Раде он поучаствовал в обсуждении отставки генерального прокурора Шокина.

Также вице-президент США отметил, что весь мир наблюдает за событиями в нашей стране, и удивил украинцев, прочитав стихи Тараса Шевченко.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Я никогда не указываю другим странам, что им делать. Но вы не найдете ни одной другой страны, где раковая опухоль коррупции так процветает", - это изречение стало самым популярным из всего, что произнес американский гость.

Читайте также: Визиту Байдена в Украину посвятили фильм (видео)

Напомним, на днях президента Порошенко высмеяли за словосочетание: "на Украине", которое он произнес во время брифинга с Байденом.

Украинское общество активно критикует использование предлога "на", вместо правильного "в". Такую "ошибку" систематически допускают российские власти.