Слушать музыку онлайн бесплатно в последнее время становится все сложней. Большинство сервисов предлагают доступ к своей музыкальной библиотеке при оформлении подписки. Недавно соцсеть ВКонтакте также ввела плату за прослушивание музыки. При этом слушать музыку бесплатно можно будет только с рекламой и без возможности сохранения ее в приложениях для iOS и Android.

Музыкальный сервис Spotify является лидером среди online-сервисов для прослушивания музыки. В Spotify есть радио, тематические плейлисты и подборки, которые основываются на вкусах пользователя. При помощи Spotify очень удобно находить новую музыку или просто включить музыку под настроение или по жанру. Доступ к этим всем функциям есть в бесплатной версии, в отличие от Apple Music и Google Play Music. Самым неприятным ограничением бесплатной версии Spotify является отсутствие возможности скачать музыку для офлайн-прослушивания. Реклама в сервисе не раздражает - тут нет никаких казино и ставок на спорт.

Чтобы начать пользоваться Spotify в Украине и России необходимо сделать пару простых действий - установить программу для VPN, зарегистрировать аккаунт на сайте Spotify и раз в пару недель заходить на Spotify через VPN.

Так как сервис Spotify в Украине и России официально не представлен, он не дает возможность зарегистрировать аккаунт IP-адресам из этих стран. Данное ограничение легко обойти, используя VPN:

1 - Устанавливаем любой VPN для того, чтобы замаскироваться под жителя другой страны. Мне понравился TunnelBear своей простотой и забавными анимациями. TunnelBear в бесплатной версии предоставляет 500 Мб трафика в месяц, поэтому не забудьте после регистрации аккаунта Spotify и установки клиента отключить его.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Также можно использовать для VPN расширение для вашего браузера, например Browsec (или любое другое):

2 - Включаем VPN, заходим на сайт spotify.com и нажимаем “Get Spotify Free”

3 - Заполняем форму регистрации аккаунта и подтверждаем его

4 - Устанавливаем десктопный клиент Spotify для удобного прослушивания музыки. Скачивание клиента должно начаться автоматически сразу после регистрации аккаунта. Веб-версия у Spotify также имеется, но десктопный клиент на мой взгляд удобней и функциональней.

Теперь вы можете наслаждаться всеми преимуществами лучшего музыкального online-сервиса Spotify в Украине или России на своем компьютере.

Для установки приложения Spotify на Android смартфон или планшет необходимо будет скачать установочный APK-файл приложения со сторонних ресурсов (например APKmirror), т.к. в украинском и российском магазине приложений Play Market он отсутствует. Для установки потребуется включить в настройках приватности вашего устройства разрешения на установку приложений из “неизвестных источников”.

Для установки Spotify на iPhone и iPad придется зарегистрировать аккаунт в американском App Store и скачать приложение оттуда, т.к. на устройствах Apple приложения можно устанавливать только из официального магазина.

Приложения будут работать нормально. Для обновления приложений придется скачать новый APK-файл приложения и установить вручную (предварительно удалив предыдущую версию) для устройств на Android или перелогиниться на американский App Store для устройств на iOS.

Также придется раз в две недели заходить в свой аккаунт на Spotify через VPN из-за периодической проверки IP-адреса.

Если вы решите оформить подписку на Spotify чтобы убрать рекламу и другие ограничения бесплатной версии и получить возможность сохранять музыку в приложении Spotify для офлайн прослушивания, понадобиться воспользоваться одним из способов:

  • Пополнить счет Spotify подарочным сертификатом. Приобрести его можно в странах, в которых Spotify официально представлен, или же на eBay (только покупайте у надежных продавцов)

  • Оплатить подписку Spotify через PayPal. Для этого придется зарегистрировать фейковый американский аккаунт PayPal и перевести на него средства со своего основного PayPal-счета, к которому привязана карта банка вашей страны

Смотри Топ-10 полезных советов для использования Spotify: