В воскресенье, 30 апреля, состоялся последний день одного из главных событий 2017 года в мире киберспорта - турнира по дисциплине Dota 2 The Kiev Major 2017.

В последний игровой день прошли решающие матчи - два полуфинала и финал.

В первом полуфинальном матче единственная команда из СНГ Virtus.Pro встречалась с лидерами китайского региона - коллективом Invictus Gaming. Еще на стадии драфта Медведи начали переигрывать своего соперника, выбрав нестандартные стратегии, к которым китайская команда была не готова. В итоге, победа VP со счетом 2:0 и выход в финал.

Во втором матче 1/2 финала между собой сошлись чемпионы мира 2015 года Evil Geniuses и триумфаторы трех Major-турниров OG. Здесь также для определения победителя понадобилось всего две игры, и OG прошли в следующий раунд.

Финальный матч турнира ждали все, ведь в нем встречались одни из главный фаворитов на победу еще перед стартом турнира - Virtus.Pro и OG. Коллектив в составе с двумя украинскими игроками (VP) в решающем противостоянии имел невероятную поддержу зала, однако уступил на первой карте своему соперинку. Правда, после этого Медведи собрались и взяли последующих две.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

До первой в истории победы СНГ коллектива на Major-турнирах по Dota 2 оставалось выиграть всего в одной игре, но опытный коллектив OG перевернул ход встречи и не дал Virtus.Pro триумфовать перед родными трибунами, победив в решающих двух картах. В итоге, счет 3:2 и OG становятся триумфаторами турнира The Kiev Major, выиграв 1 миллион долларов и главный трофей - Mystic Staff.

Первый в истории Major-турнира в столице Украины закончился и оставил много приятных воспоминаний всем тем, кто следил за событиями всю прошлую неделю. Киевская публика удивила весь мир тем, как она может поддерживать команды. Атмосфера на играх была невероятная. Будем надеятся, что это не последний такой турнир и в столице Украины мы увидим когда-нибудь еще что-то подобное.

Напомним, информационный портал Знай.ua публиковал видеоролик об истории развития киберспорта в Украине.