Британец Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко, нокаутировав украинца в 11 раунде. Это был захватывающий, зрелищный и очень напряженный поединок, но победил сильнейший.

Причины поражения Владимира Кличко:

  • Возраст Владимира. Энтони Джошуа на 13 лет младше Кличко, и это его преимущество. С возрастом приходит опыт, но в боксе побеждает молодость и сила. Возраст в первую очередь отбирает скорость, реакцию и рефлексы, хотя Владимир и продемонстрировал отличную физическую форму и выносливость.
  • Кличко был осторожен и недостаточно агрессивен. После нокдауна Джошуа в шестом раунде надо было агрессивнее действовать и не давать ему прийти в себя. Но Владимир выжидал, давал возможность Джошуа атаковать.
  • Джошуа сейчас находится на пике своей карьеры, он в тонусе, атлетичне и очень силен. Кличко не дрался с ноября 2015 года (18 месяцев), а Джошуа за этот период провел четыре боя.
  • Джошуа амбициозный и очень уверенный в себе боксер, и в бою с Кличко он показал настоящий бойцовский характер. Он сумел собраться и восстановиться после нокдауна, и пойти в атаку. Он принял решение идти вперед в чемпионских раундах, и победил. Джошуа проявил себя как настоящий чемпион и доказал всему миру, чего стоит.

Напомним, Джошуа сказал, что готов провести бой-реванш с Кличко, если Владимир захочет.

После боя президент Украины Петр Порошенко поддержал Кличко, а Владимир признался, что думал, что Джошуа не поднимется после нокдауна.

Смотрите лучшие моменты боя Кличко - Джошуа:

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Знай.ua собрал лучшие фото боя Кличко – Джошуа.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, стало известно, кто выигрывал по очкам перед остановкой боя.

Фото – Getty Images