Секретарь СНБО Александр Турчинов собрался бороться с информационной пропагандой на временно оккупированных территориях.

Соответствующие данные он обнародовал на собственном официальном ресурсе.

По его мнению, агрессивная политика, которую проводит Россия, направлена на распространение сепаратистских призывов в зоне проведения АТО.

Турчинов подчеркнул, что проект информационной защиты, который разработали в Государственной службе специальной связи, предусматривает блокировку антиукраинского телерадиовещания вдоль линии разграничения.

"Информационная агрессия – одна из самых опасных составляющих гибридной войны, которую ведет против нас Россия", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Еще одна волна роста пенсий: кому пересчитают по новым нормам Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще

Секретарь СНБО также обратился с просьбой к премьер-министру Владимиру Гройсману выделить необходимые для реализации плана средства из резервных ресурсов правительства.

Финансирование планируют использовать для закупки оборудования украинского производства, которое будет значительно дешевле иностранных аналогов.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что главари боевиков так называемых ЛНР и ДНР заставляют террористов снимать постановочные ролики, направленные на дискредитацию украинских военных.