Секретарь СНБО Александр Турчинов собрался бороться с информационной пропагандой на временно оккупированных территориях.

Соответствующие данные он обнародовал на собственном официальном ресурсе.

По его мнению, агрессивная политика, которую проводит Россия, направлена на распространение сепаратистских призывов в зоне проведения АТО.

Турчинов подчеркнул, что проект информационной защиты, который разработали в Государственной службе специальной связи, предусматривает блокировку антиукраинского телерадиовещания вдоль линии разграничения.

"Информационная агрессия – одна из самых опасных составляющих гибридной войны, которую ведет против нас Россия", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом Все будет по-другому: четыре знака Зодиака, для которых наступает новый период в жизни Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще

Секретарь СНБО также обратился с просьбой к премьер-министру Владимиру Гройсману выделить необходимые для реализации плана средства из резервных ресурсов правительства.

Финансирование планируют использовать для закупки оборудования украинского производства, которое будет значительно дешевле иностранных аналогов.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что главари боевиков так называемых ЛНР и ДНР заставляют террористов снимать постановочные ролики, направленные на дискредитацию украинских военных.