Вокруг киевского центрального офиса российского "Сбербанка" на Владимирской активисты "Национального корпуса" разворачивают палатки, устанавливают деревянные скамейки и раздают прохожим агитацию относительно деятельности российских банков в Украине. Таким образом они дают понять, что объявленная ими бессрочная блокада финучреждения России – не пустой звук.

Об этом активисты сообщили на своей странице в социальной сети Facebook.

Присутствующих развлекает живая музыка, а к поддержке активистов присоединяются киевские музыканты и певцы.

"Под самим же входом в здание "Сбербанка" до сих пор дежурят десятки вполне экипированных нацгвардейцев и полицейских. Охраняют покой столицы?... Не будем вырисовывать иллюзий! Действия правоохранителей по отношению к нашим собратьям в Харькове уже увидела вся страна. Кровавый разгон активистов Национального Корпуса Харьков – вот что, вместо поддержки, получили патриоты в ответ на действия против антиукраинской деятельности банков агрессора на территории нашего государства", – говорится в сообщении.

Как писал информационный портал "Знай.uа", сегодня около отделения "Сбербанка" в Харькове подрались активисты и правоохранители.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще